Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОУ №14 детский сад "Колокольчик" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Республики Карелия, нормативно-правовыми актами Администрации Питкярантского муниципального района, Уставом МДОУ №14 детский сад "Колокольчик".

Управление МДОУ №14 детский сад "Колокольчик" осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Коллегиальные органы управления образовательной организации:

Общее собрание трудового коллектива;

Родительский комитет,

Педагогический совет.

Фамилии, имена, отчества должностных руководителей структурных подразделений образовательной организации:

Лахмыткина Маргарита Александровна-заведующий МДОУ №14 детский сад "Колокольчик".

Леонтьева Елена Юрьевна-заведующая хозяйством МДОУ №14 детский сад "Колокольчик".

Место нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации:

Республика Карелия, Питкярантский район, п.Импилахти, ул.Советская, д.1

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурного подразделения (органов управления) образовательной организации https://kolokolchick.nubex.ru/

Адрес электронной почты структурного подразделения (органов управления) образовательной организации: kolokol.sad@yandex.ru

Особенности функционирования органов самоуправления регламентируются Уставом.

Педагогические работники обязаны:

- осуществлять свою деятельность в соответствии с Профессиональным стандартом, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;

- соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; - уважать честь и достоинство воспитанников и других участников образовательных отношений;

- бережно относиться к имуществу ДОУ;

- систематически повышать свой профессиональный уровень;

- проходить в соответствии с трудовым законодательством РФ предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя;

- выполнять решение Педсовета, общего собрания трудового коллектива, качественно выполнять возложенные на них обязанности;

- воздерживаться от высказываний и действий, ведущих к осложнению моральнопсихологического климата в коллективе; - соблюдать Устав ДОУ, правила внутреннего трудового распорядка.